Главная Новости Политика За поджоги в ходе беспорядков в Тибете житель Китая приговорен к смерти
commentss НОВОСТИ Все новости

За поджоги в ходе беспорядков в Тибете житель Китая приговорен к смерти

23 апреля 2009, 10:24
Поделитесь публикацией:
За поджоги в ходе беспорядков в Тибете житель Китая приговорен к смерти

Смертный приговор с отсрочкой приведения в исполнение на два года вынесен в Китае одному из обвиняемых в пожогах, имевших место во время беспорядков в столице Тибета Лхасе в марте 2008 года, сообщил "Интерфакс".

Согласно сообщениям, другой обвиняемый приговорен к пожизненному заключению с лишением политических прав, еще один — к 10 годам лишения свободы.

Как сообщалось, ранее на состоявшемся в апреле в Китае судебном процессе по факту беспорядков в Тибете два человека были приговорены к высшей мере наказания — расстрелу, один — к высшей мере с отсрочкой приведения приговора в исполнение на два года.

В ходе событий в Лхасе 14 — 15 марта 2008 года осужденные принимали участие в поджогах. В результате погибли 12 человек, сожжено шесть частных магазинов, чем "был нанесен значительный ущерб жизни людей и их собственности, серьезно подорваны общественный порядок, стабильность и безопасность", отмечают СМИ.

По китайскому законодательству высшая мера наказания предусматривает отсрочку приведения приговора в исполнение до двух лет. В зависимости от поведения приговоренного, а также в случае, если он полностью осознает свою вину, смертная казнь может быть заменена сроком заключения.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!