Главная Новости Политика Китай собирается застроить боевыми кораблями Мировой океан
commentss НОВОСТИ Все новости

Китай собирается застроить боевыми кораблями Мировой океан

23 апреля 2009, 11:21
Поделитесь публикацией:
Китай собирается застроить боевыми кораблями Мировой океан

Китай намерен приступить к строительству крупных кораблей и разработке нового поколения вооружений и боевой техники для своих Военно-морских сил, сообщил главнокомандующий ВМС Народно-освободительной армии Китая (НОАК) У Шэнли.

По его словам, приоритетное внимание будет уделяться строительству крупнотоннажных боевых надводных кораблей, подводных лодок нового типа с использованием элементов "стелс" и с большой автономностью плавания, производству сверхзвуковых самолетов для выполнения стратегических задач, ракетного высокоточного оружия и новейших средств электронной борьбы.

"ВМС приложат усилия к формированию на всех стратегических направлениях систем берегового базирования флота, основой которых станут военно-морские базы стратегического значения", — подчеркнул военачальник. По его словам, к настоящему времени ряд кораблей, субмарин и самолетов ВМС НОАК прошли оснащение информационными системами третьего поколения, в шесть раз увеличен тоннаж вспомогательных сил и судов обеспечения, что в комплексе служит предстоящему выходу китайского военного флота в Мировой океан.

По материалм "ИТАР-ТАСС", "Известия".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!