Главная Новости Политика Нурсултан Назарбаев ввел «зарплаты» за доносы на взяточников
commentss НОВОСТИ Все новости

Нурсултан Назарбаев ввел «зарплаты» за доносы на взяточников

23 апреля 2009, 13:43
Поделитесь публикацией:
Нурсултан Назарбаев ввел «зарплаты» за доносы на взяточников

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев ввел ряд антикоррупционных мер. Отныне жителям страны будут платить за доносы на взяточников, сообщает Vesti.kz.

На всех работающих и ранее работавших на государственной службе граждан будут собраны досье. Запротоколирована будет информация о личных и профессиональных качествах чиновников, о допущенных ими нарушениях и о причинах прекращения государственной службы.

Кроме того, госслужащие теперь должны будут сообщать обо всех известных им случаях коррупции. За невыполнение этой обязанности предусматривается дисциплинарная ответственность.

Этим же указом повышается зарплата и ужесточаются требования к сотрудникам правоохранительных органов.

За последние два месяца в Казахстане по обвинению в коррупционных преступлениях были арестованы четыре высокопоставленных чиновника, в том числе министр охраны окружающей среды Нурлан Искаков, напоминает РИА "Новости". По информации агентства, казахские чиновники отныне должны отчитываться о происхождении своего имущества.

В конце прошлого года Нурсултан Назарбаев заявил, что республика принимает общенациональный план действий по борьбе с коррупцией.

По материалам "Lenta.ru".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!