Главная Новости Политика Италия разгребет последствия землетрясения за 8 млрд евро
commentss НОВОСТИ Все новости

Италия разгребет последствия землетрясения за 8 млрд евро

23 апреля 2009, 13:56
Поделитесь публикацией:
Италия разгребет последствия землетрясения за 8 млрд евро

Совет министров Италии в четверг на заседании, проходящем в почти полностью разрушенном стихией городе Аквиле, одобрил выделение 8 миллиардов евро на преодоление последствий разрушительного землетрясения, которое произошло 6 апреля в области Абруццо.

Как стало известно журналистам из правительственных источников, правительственный законопроект предусматривает финансирование чрезвычайных мероприятий по преодолению последствий стихийного бедствия в размере 1,5 миллиардов евро. Еще 6,5 миллиардов евро предполагается выделить на проведение восстановительных работ.

Ранее глава МВД Италии Роберто Марони предположил, что для восстановления Абруццо "придется найти 12 миллиардов евро".

Землетрясение магнитудой 5,8 произошло в ночь на 6 апреля в центральной Италии. Его эпицентр находился близ административного центра области Абруццо — города Аквилы, который, по выражению премьер-министра Италии Сильвио Берлускони, превратился в "город-призрак".

В результате стихийного бедствия погибли 294 человек, были ранены 1,5 тысячи, 50 тысяч жителей Абруццо были вынуждены покинуть свои дома, часть из которых была разрушена, а часть непригодна для проживания.

По материалам РИА "Новости".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!