Главная Новости Политика Киевсовет разрешил Черновецкому повышать коммунальные тарифы
commentss НОВОСТИ Все новости

Киевсовет разрешил Черновецкому повышать коммунальные тарифы

23 апреля 2009, 14:59
Поделитесь публикацией:
Киевсовет разрешил Черновецкому повышать коммунальные тарифы

Киевский городской совет отменил введенный им в декабре 2008 года мораторий на повышение тарифов на жилищно-коммунальные услуги. За такое решение проголосовали 63 депутата Киевсовета при необходимых 61, передают "Українські новини".

Этот проект решения был внесен с голоса депутатом Киевсовета от фракции Блока "Гражданский актив Киева" Юрием Бондарем после того, как повестка дня пленарного заседания уже была утверждена.

Перед этим Киевсовет заслушал доклад Киевской городской государственной администрации о состоянии жилищно-коммунального хозяйства города и о необходимости повышения тарифов на жилкомуслуги.

Изначально в повестке дня сессии Киевсовета стоял вопрос о тарифах на жилкомуслуги, проект решения по которому предполагал, что Киевсовет поручил горадминистрации поэтапно повысить тарифы.

Однако секретарь Киевсовета Олесь Довгий во время обсуждения повестки дня предложил изменить формулировку вопроса о тарифах и обозначить его как заслушивание информации мэрии, что не влечет за собой результативное голосование.

В связи с этим Киевсовет просто заслушал отчет администрации и не принимал какое-либо решение относительно тарифов.

В то же время при обсуждении отчета многие депутаты высказали мнение, что горадминистрации нет необходимости ждать решения Киевсовета для повышения тарифов, поскольку эти действия и так соответствуют ее полномочиям.

Поэтому депутаты считают, что горадминистрация имеет полное право решать вопрос с повышением тарифов по собственному усмотрению.

Напомним, 25 декабря 2008 Киевсовет ввел мораторий на повышение тарифов на жилкомуслуги — запретил Киевгорадминистрации повышать тарифы на жилкомуслуги с даты введения моратория и до принятия Киевсоветом отдельного решения о его отмене.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!