Главная Новости Политика В Севастополе в убежище погибли двое школьников и милиционер
commentss НОВОСТИ Все новости

В Севастополе в убежище погибли двое школьников и милиционер

23 апреля 2009, 16:00
Поделитесь публикацией:
В Севастополе в убежище погибли двое школьников и милиционер

В Севастополе вчера на пожаре в убежище погибли двое школьников и 32-летний инспектор милиции, пытавшийся их спасти. Об этом сообщила начальник отдела по связям с общественностью Управления МВД в городе Севастополе капитан милиции Рената Майборода, передает УНИАН.

В частности, спасатели при ликвидации возгорания в полуподземном помещении резервного командного пункта К-11 (убежище) обнаружили тела трех человек. Погибшими оказались двое учащихся школы №42 (1996 и 1995 годов рождения), а также 32-летний инспектор патрульной службы батальона патрульной службы УМВД старший сержант милиции Евгений Скоробогатов.

Как сообщила Майборода, проверка установила, что около 18.00 школьники, преодолели ограждение объекта и, совершив подкоп под металлическими воротами, проникли внутрь помещения. Еще трое несовершеннолетних остались снаружи дожидаться. Примерно через час они увидели дым, шедший изнутри, после чего стали кричать и звать на помощь. Мимо проходил старший сержант милиции Скоробогатов, который в тот момент не находился на службе. Услышав крики детей, милиционер поспешил на помощь. Он проник внутрь помещения, но при этом получил отравление дымом и самостоятельно выбраться уже не смог. У погибшего инспектора остались жена и 4-летняя дочка.

По факту гибели будет возбуждено уголовное дело, сообщила капитан милиции.

В свою очередь, как сообщил начальник управления по делам чрезвычайных ситуаций Севастопольской городской государственной администрации Александр Перминов, ранее убежище принадлежало "Семорзаводу", но после того, как убежище фактически стало бесхозным, его передали на хранение коммунальному предприятию "Местная пожарная охрана". Все три входа в убежище были заварены.

В ходе проведения спасательных работ три сотрудника МЧС отравились продуктами горения и были госпитализированы.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!