Главная Новости Политика ЕС не увидел прогресса Украины в политических реформах
commentss НОВОСТИ Все новости

ЕС не увидел прогресса Украины в политических реформах

23 апреля 2009, 16:15
Поделитесь публикацией:
ЕС не увидел прогресса Украины в политических реформах

Европейский Союз считает незначительным прогресс Украины в проведении реформ в политической сфере.

Об этом говорится в отчете Европейской комиссии по внедрению европейской политики соседства в Украине в 2008 году, передают "Українські новини".

"Украина не достигла или достигла очень незначительного прогресса в проведении некоторых ключевых реформ в политической сфере", — сказано в отчете.

В документе отмечается, что всего лишь незначительный прогресс, в частности, достигнут в реформировании Конституции, поскольку Национальный конституционный совет провел только одно заседание, после чего конституционные реформы предлагались лишь отдельными политическими силами, и консенсус в этом вопросе не был достигнут.

Также ЕС отмечает, что Украина не выполнила рекомендаций ОБСЕ по подготовке избирательного законодательства.

Однако при этом в документе Еврокомиссия отметила, что Украина ведет работу по созданию централизованного реестра избирателей.

В ходе пресс-конференции глава представительства Еврокомиссии в Украине Жозе Мануэль Пинту Тейшейра подчеркнул, что проведение конституционной и избирательной реформ и достижение единой позиции по этим вопросам всеми политическими силами является одним из необходимых условий для вступления Украины в Евросоюз.

Напомним, в начале февраля комиссар ЕС по внешней политике и политике соседства Бенита Ферреро-Вальднер призвала Украину приложить больше усилий в проведении реформ в экономической и политической сферах.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!