Главная Новости Политика Китай грозит вырасти на 8,3%
commentss НОВОСТИ Все новости

Китай грозит вырасти на 8,3%

23 апреля 2009, 17:31
Поделитесь публикацией:
Китай грозит вырасти на 8,3%

Рост китайской экономики ожидается в текущем году на уровне 8,3%, согласно оценке китайской академии социальных наук, CASS. Об этом сообщает агентство Синьхуа.

"Поскольку объем экспорта снижается, экономический рост будет зависеть от внутреннего потребления и инвестиций. Мы надеемся, что потребление прибавит 4,3% к росту ВВП, в то время как инвестиции увеличат этот показатель еще на 2%", — говорится в докладе CASS.

По мнению экономистов академии, общий объем инвестиций в основной капитал, являющийся ключевым моментом для обеспечения 8% роста экономики, может колебаться от 21 трлн. до 23 трлн. юаней.

При этом экспорт может уменьшиться на 2,4%, а импорт — на 3%, согласно прогнозу. Общий объем положительного сальдо торгового баланса за этот год, скорее всего, окажется на уровне $280 млрд., подсчитали эксперты CASS.

Ожидается, что розничные продажи достигнут 12,5 трлн. юаней, что на 14% больше аналогичного показателя за прошлый год. В докладе подчеркивается, что Китай должен улучшить внутреннее потребление в сельских районах, на рынке недвижимости и в инфраструктуре.

По материалам: "k2kapital.com"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!