Главная Новости Политика Черномырдин не смог расшифровать Ющенко
commentss НОВОСТИ Все новости

Черномырдин не смог расшифровать Ющенко

24 апреля 2009, 02:39
Поделитесь публикацией:
Черномырдин не смог расшифровать Ющенко

Чрезвычайный и Полномочный Посол России в Украине Виктор Черномырдин считает нецелесообразным пересмотр российско-украинских газовых договоренностей.

Об этом он сказал в четверг на пресс-конференции в Чернигове, передает УНИАН.

"В основном в тех договоренностях и тех контрактах, которые заключены на 10 лет с Украиной, я, по крайней мере, не вижу сегодня необходимости что-то изменять", — отметил посол.

На вопрос по поводу заявления Президента Виктора Ющенко, что газовые договоренности не выгодны обоим государствам, Черномырдин сказал, что газовые договоренности устраивают Россию, иначе бы она не подписывала договор. "Если бы нас что-то не устраивало, мы бы не подписывали договор. Что имел в виду Виктор Андреевич, я не могу сказать", — заявил посол.

По словам Черномырдина, подписанный газовый контракт снял между Украиной и Россией вопрос ценовой политики — цена должна быть единой для Украины и для потребителей в Европе — и поставок газа.

Черномырдин также подчеркнул, что общался с руководством “Газпрома”, руководителями государства (России), но претензий к подписанным газовым соглашениям не слышал.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!