Главная Новости Политика «Укравтодор» подсчитал, что на ремонт дорог нужно как минимум 127 лет
commentss НОВОСТИ Все новости

«Укравтодор» подсчитал, что на ремонт дорог нужно как минимум 127 лет

23 апреля 2009, 18:32
Поделитесь публикацией:
«Укравтодор» подсчитал, что на ремонт дорог нужно как минимум 127 лет

На капитальный ремонт всей сети отечественных автодорог, при нынешних объемах финансирования, понадобится минимум 127 лет. Об этом заявил председатель Государственной службы автомобильных дорог Украины Вадим Гуржос в ходе Интернет-конференции на тему "Концессии и строительство дорог", передает "ЛИГАБизнесИнформ".

По словам Гуржоса, сегодня для того, чтобы капитально отремонтировать 1 км дороги, нужно затратить $1 млн. Учитывая, что 75% дорог требуют капитального ремонта, общая сумма будет составлять приблизительно $127,5 млрд.

"А с учетом того, что в год на такие работы выделяют приблизительно $1 млрд., то легко посчитать, что нам необходимо минимум 127 лет на то, чтобы такими темпами восстановить всю сеть", — добавил он.

По мнению руководителя "Укравтодора", выход из сложившейся ситуации возможен за счет увеличения источников финансирования автомобильных дорог и привлечения инвестиций через концессии, а также за счет ресурсов международных финансовых организаций.

Напомним, Всемирный банк согласился предоставить кредит "Укравтодору" в размере $400 млн. За счет выделенных средств планируется отремонтировать 120 км. автомагистрали "Киев — Харьков — Должанский" (участок между Борисполем и Лубнами), а также повысить безопасность движения по всей сети автодорог Украины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!