Главная Новости Политика Интернет-слежка за сотрудниками вызвала бурные судебные разборки в США
commentss НОВОСТИ Все новости

Интернет-слежка за сотрудниками вызвала бурные судебные разборки в США

24 апреля 2009, 10:10
Поделитесь публикацией:
Интернет-слежка за сотрудниками вызвала бурные судебные разборки в США

В штате Нью-Джерси разгораются нешуточные страсти из-за судебного разбирательства по факту увольнения двух сотрудников ресторана, нелестно отзывавшихся о своем начальстве на закрытых форумах на платформе MySpace.com, пишет The Wall Street Journal.

Этим делом заинтересовались юристы, специализирующиеся на Первой поправке к Конституции США, гарантирующей свободу слова, и на защите частной жизни. Дело в том, что сотрудники переписывались на этом форуме в нерабочее время с домашних компьютеров, а доступ к нему был запаролен.

Сообщается, что супервайзеры получили логин и пароль от одной из сотрудниц, согласившейся их выдать лишь под страхом увольнения. На этом форуме менеджеры ресторана обнаружили ругательства и оскорбления в том числе сексуального характера в свой адрес. Вскоре бармен Брайан Петрило и официантка Дорин Марино были уволены за нарушение этических правил заведения.

В своем теперешнем иске к бывшим работодателям Петрило и Марино утверждают, что они были уволены противозаконно, ссылаясь на федеральные законы и законы штата. Впрочем, адвокаты говорят, что суд может и не счесть переписку в интернете конфиденциальной. Хотя факт вымогательства пароля у другой сотрудницы, как ожидается, поможет склонить присяжных на стороны истцов. Судебное заседание намечено на 9 июня.

По материалам The Wall Street Journal.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!