Главная Новости Политика Киевские выпускники в мае будут учиться по индивидуальным графикам
commentss НОВОСТИ Все новости

Киевские выпускники в мае будут учиться по индивидуальным графикам

24 апреля 2009, 15:08
Поделитесь публикацией:
Киевские выпускники в мае будут учиться по индивидуальным графикам

Выпускники киевских школ в связи с проведением внешнего независимого оценивания знаний в мае будут учиться по индивидуальным графикам. Об этом сообщил и.о. заместителя главы Киевской горадминистрации Виталий Журавский, сообщила "proUA" пресс-служба КГГА.

"В этом году в связи с проведением внешнего независимого тестирования впервые ученики 11-х (12-х) классов будут учиться по индивидуальным графикам. Это связано с тем, что дети выбирают разные предметы для внешнего независимого оценивания. Но это не означает, что другие предметы, которые есть в учебном плане, не должны проводиться.

Учителя должны вычитать учебные программы на протяжении мая, например, путем индивидуальных или групповых консультаций. Поэтому каждый ученик будет иметь свой индивидуальный учебный план, с которым будут ознакомлены его родители", — сказал Журавский.

В связи с этим, отметил он, в работу учебных учреждений, на базе которых будут созданы пункты тестирования, будут внесены необходимые изменения

"В тех школах, на базе которых организованы пункты внешнего тестирования, как и в прошлом году, не будет проводиться обучение в дни, когда будет проходить тестирование. Эти уроки пройдут одним из трех способов – занятия могут быть перенесены на вторую половину дня, на субботу, или распределены в другие учебные дни. Каким именно образом будет решен этот вопрос, зависит от решения педагогического коллектива школы", — отметил Журавский.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!