Главная Новости Политика Уго Чавес подарил США остров
commentss НОВОСТИ Все новости

Уго Чавес подарил США остров

24 апреля 2009, 15:41
Поделитесь публикацией:
Уго Чавес подарил США остров

Штат Нью-Джерси (США) принял предложение Уго Чавеса, объявившего ранее о намерении передать в пользование штата остров Петтис на реке Делавэр.

В настоящее время этот остров площадью 1,18 кв. км, расположенный между штатами Пенсильвания и Нью-Джерси, принадлежит "Ситго" — филиалу государственной нефтегазовой корпорации "Петролеос де Венесуэла" и частично используется им для хранения топлива.

Объявление о намерении передать остров в ведение властей американского штата венесуэльский лидер приурочил к празднованию Дня земли, отмечаемого в США 22 апреля. "День земли — подходящее время для принятия такого дара, — отметил губернатор американского штата Джон Корзайн. — Петтис стал домом для белоголовых орланов, пустельг и многих видов водоплавающих птиц".

Стороны в настоящее время завершают подготовку документов, необходимых для оформления официальной передачи острова. Но перед тем как это произойдет, экологи убедятся, что венесуэльская компания выполнила все необходимые работы по его очистке. Кроме того, "Ситго" согласилась выделить $3 миллиона на дальнейшее развитие флоры и фауны этой территории и создание здесь образовательного и культурного центров.

По материалам "ИТАР-ТАСС", "Известия".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!