Главная Новости Политика Ющенко ветировал обязательное соцстрахование крестьян
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко ветировал обязательное соцстрахование крестьян

24 апреля 2009, 16:33
Поделитесь публикацией:
Ющенко ветировал обязательное соцстрахование крестьян

Президент Виктор Ющенко ветировал принятый 6 апреля Верховной Радой закон о занятости членов личных крестьянских хозяйств, сообщили "proUA" в пресс-службе Главы государства.

Данным законом устанавливается, что члены личных крестьянских хозяйств должны быть обязательно социально застрахованные государством.

В частности глава государства считает невозможным подписать закон "О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно занятости членов личных крестьянских хозяйств", поскольку он не стимулирует членов личных крестьянских хозяйств к эффективной занятости в таких хозяйствах.

Кроме того, заявляет Ющенко, принадлежность членов личных крестьянских хозяйств к категории занятого населения связывается с размером получаемого ими дохода. А такой подход, по мнению Ющенко, не согласовывается с содержанием статьи 24 Конституции Украины, согласно которой граждане имеют ровные конституционные права и свободы и являются ровными перед законом и не может быть привилегий или ограничений, в частности, по признакам имущественного состояния.

Также, по его убеждению, отмеченные изменения не согласовываются с международными нормами и действующим законодательством в этой сфере.

В частности, в соответствии с методологией Международной организации труда к занятому населению относятся лица, которые работают по найму независимо от размера получаемого дохода.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!