Главная Новости Политика В этом году во время «Си Бриза» в Крыму не будет иностранных военных
commentss НОВОСТИ Все новости

В этом году во время «Си Бриза» в Крыму не будет иностранных военных

24 апреля 2009, 17:34
Поделитесь публикацией:
В этом году во время «Си Бриза» в Крыму не будет иностранных военных

Министерство обороны заявляет, что планом украинско-американских учений “Си Бриз-2009” не предусмотрено пребывание иностранных воинских подразделений в Крыму. Об этом сегодня заявил первый заместитель командующего Военно-морских Сил Вооруженных Сил Украины вице-адмирал Виктор Максимов, сообщила "proUA" пресс-служба Минобороны.

“Планом украинско-американских учений “Си Бриз-2009” не предусмотрено пребывание иностранных воинских подразделений на территории Крыма”, — сообщил Максимов.

При этом он прибавил, что на военных полигонах в Крыму в рамках учений “Си Бриз-2009” будут действовать только подразделения Вооруженных Сил Украины.

По его словам, информация о том, что летом этого года в Крыму будут высаживаться воинские подразделения США и других стран НАТО, что в районе озера Донузлав строятся казармы для размещения американских воинских подразделений, не имеют под собой никакой подпочвы и вводят в заблуждение общественность.

"Те заявления, что сейчас в районе озера Донузлав, где расположена Южная военно-морская база Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины, строятся казармы для американских солдат, вообще тяжело прокомментировать с точки зрения здравого смысла, — подчеркнул Максимов.

Также он отметил, что все этапы учений всегда проводятся исключительно в пределах военных полигонов на специально оборудованных учебных местах.

Напомним, Николаевский областной совет просит Верховную Раду не допустить проведения многонациональных учений в рамках военного сотрудничества "Си Бриз-2009" на территории Николаевской области.

Международные военные учения "Си Бриз — 2008" проводились на военных полигонах в Одесской области, в Крыму и прилегающей к полуострову акватории Черного моря.

В учениях приняли участие около 1 тыс. военных из Азербайджана, Бельгии, Армении, Великобритании, Грузии, Греции, Дании, Канады, Латвии, Македонии, Германии, США, Турции, Франции и Украины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!