Главная Новости Политика МВД заявило, что Гавриш некомпетентно оценивает уровень преступности
commentss НОВОСТИ Все новости

МВД заявило, что Гавриш некомпетентно оценивает уровень преступности

25 апреля 2009, 14:03
Поделитесь публикацией:
МВД заявило, что Гавриш некомпетентно оценивает уровень преступности

Министерство внутренних дел Украины расценивает вчерашнее заявление заместителя секретаря СНБО Степана Гавриша на заседании Совета Национальной безопасности и обороны об увеличении в 2,5 раза уровня преступности в Украине как такое, которое не отвечает действительности и является некомпетентным. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе МВД.

"Действительно, в настоящее время в государстве в связи с экономическим кризисом, который повлиял на криминогенную обстановку, наблюдается незначительное увеличение количества разбойных нападений и грабежей (соответственно на 15 и 8 процентов), однако благодаря эффективной работе криминального блока милиции МВД Украины эта ситуация содержится под контролем, а такие преступления имеют достаточно высокий уровень раскрытия", — заявляют в МВД.

В то же время, отмечают в министерстве, в государстве уменьшилось количество преднамеренных убийств и случаев нанесения тяжелых телесных повреждений, которые имели смертельные последствия.

В заявлении также отмечается, что по итогам вчерашнего заседания СНБО не было принято соответствующих решений, поскольку аппарат Совета Национальной безопасности и обороны не подготовил и не проработал соответствующие документы.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!