Главная Новости Политика Черновецкий поручил обеспечить прямой путь к Богу в больницах
commentss НОВОСТИ Все новости

Черновецкий поручил обеспечить прямой путь к Богу в больницах

25 апреля 2009, 14:46
Поделитесь публикацией:
Черновецкий поручил обеспечить прямой путь к Богу в больницах

Киевский городской глава Леонид Черновецкий поручил выделить в столичных больницах "комнатки" для мусульман, православных, католиков и протестантов с целью обеспечить "прямой путь к Богу", сообщает "Зеркало недели".

Как отмечает издание, очередная инициатива Леонида Черновецкого, дискуссионная по содержанию и неприемлемая по форме, закреплена его поручением от 3 апреля 2009 года.

В этом документе, в частности, сказано: "Прошу вас немедленно в каждой больнице, особенно в онкологической и других, выделить одну комнатку для мусульман, одну комнатку для православных, одну комнатку для католиков, одну комнатку для протестантов. Это прямой путь к Богу! Немедленно доложить о готовности выполнения этого поручения. Немедленно! Дальше я скажу, что делать".

Издание располагает копией адресованного главным врачам столичных больниц письма об исполнении поручения мэра, подписанного заместителем генерального директора Территориального медицинского объединения "Левобережное", которое подчиняется Главному управлению здравоохранения и медицинского обеспечения КГГА.

В письме главврачам поручено — во исполнение поручения городского главы, текст которого цитируется полностью, — "по возможности предусмотреть отдельное помещение, которое в случаях обращения граждан других религиозных конфессий, кроме православных, можно было бы предоставить им для проведения ритуальных действий".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!