Главная Новости Политика «Тойота» выиграла квалификацию Гран-при Бахрейна
commentss НОВОСТИ Все новости

«Тойота» выиграла квалификацию Гран-при Бахрейна

25 апреля 2009, 16:33
Поделитесь публикацией:
«Тойота» выиграла квалификацию Гран-при Бахрейна

Пилот команды "Тойота" Ярно Трулли выиграл квалификацию четвертого этапа чемпионата мира в гонках "Формулы-1" — Гран-при Бахрейна.

Итальянский ветеран показал самые быстрые секунды на третьем сегменте субботней квалификации (1.33,431), а второе место занял товарищ Трулли по команде Тимо Глок (1.33,712). Любопытно, но факт — впервые в истории "Тойота" заняла первый ряд стартовой решетки.

Добавим, что победитель предыдущего этапа Себастьян Феттель из "Ред Булла" умчится в воскресную гонку третьим, а лидер текущего сезона Дженсон Баттон из "Брауна" — четвертым. Совсем рядом будет и действующий чемпион мира Льюис Хэмилтон ("Макларен"), у него пятый результат.

Пилоты "Феррари" бразилец Фелипе Масса и финн Кими Райкконен провели квалификацию в ставшем уже привычном для итальянской "конюшни" темпе, заняв скромные восьмое и десятое места соответственно.

Напомним, что лидирует в чемпионате после трех этапов Баттон (21 очко), его напарник по "Брауну" Рубенс Баррикелло (15) занимает второе место, Феттель и Глок набрали по 10 баллов.

По материалам: "Newsru.com"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!