Главная Новости Политика Жители США раскупают «гуглофоны»
commentss НОВОСТИ Все новости

Жители США раскупают «гуглофоны»

25 апреля 2009, 16:51
Поделитесь публикацией:
Жители США раскупают «гуглофоны»

Оператор T-Mobile продал в США один миллион смартфонов G1, работающих на платформе Google Android, сообщает CNet News. В магазинах G1 появился полгода назад.

Продажи G1 в США начались 22 октября 2008 года. В настоящее время на его долю приходится примерно две трети всех смартфонов с поддержкой 3G, работающих в американской сети T-Mobile. В начале 2009 года G1 появился в континентальной Европе.

Предполагается, что в США в 2008 году было продано 400 тысяч смартфонов G1. Представители T-Mobile не подтверждают это и лишь подчеркивают, что в 2008 году было реализовано несколько сотен тысяч гуглофонов.

В настоящее время на долю G1 приходится шесть процентов рынка смартфонов США. Лидером американского рынка является Apple — половина всех смартфонов США работают на платформе этой компании.

В настоящее время компания Apple выпускает только смартфон iPhone 3G. Первый миллион этих устройств был продан за пару дней.

Смартфон G1 был создан компанией HTC по заказу оператора T-Mobile. Он оснащен большим сенсорным экраном, выдвижной qwerty-клавиатурой и оптимизирован для управления пальцами.

По материалам: "Lenta.ru"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!