Главная Новости Политика Высокопоставленный полцейский из Афин ограбил 26 банков
commentss НОВОСТИ Все новости

Высокопоставленный полцейский из Афин ограбил 26 банков

25 апреля 2009, 18:16
Поделитесь публикацией:
Высокопоставленный полцейский из Афин ограбил 26 банков

Полицейский центрального управления полиции Афин оказался главарем банды, ограбившей 26 банков и госорганизаций за последние четыре месяца. Об этом сообщил сегодня глава службы безопасности центральной греческой области Аттика Яннис Дикопулос, объявивший об аресте пяти членов банды, орудовавшей в греческой столице с декабря 2008 года.

По словам Дикопулоса, лидер группировки — 41-летний сержант, служивший в штаб-квартире греческой полиции, имел "безупречное личное дело". Он был арестован в пятницу вместе с четырьмя сообщниками — греками в возрасте от 33 до 42 лет — после ограбления отделения греческого ProBank в афинском районе Палео Фалиро, из которого они унесли 21,5 тыс. евро и 565 долларов.

Кроме того, полиция арестовала 35-летнего грека на острове Миконос в Эгейском море и разыскивает 27-летнего албанца, которые были замешаны в деятельности данной преступной группы. Помимо ограбления ProBank банда, как полагают детективы, совершила еще 25 вооруженных ограблений на общую сумму 371 тыс. евро и более 5 тыс. долларов.

Преступники были хорошо организованы и всегда действовали во время ограблений по заранее разработанному плану, поддерживая связь с теми, кто оставался на улице по переносным радиостанциям. Во время ареста у преступников были найдены и конфискованы свыше 30 тыс. евро, включая банкноты, унесенные из кассы во время последнего ограбления банка.

Серийные номера этих денежных знаков совпали с теми, что были украдены. У бандитов были изъяты пять пистолетов, три мотоцикла, шлемы, маски с прорезями для глаз, а также список адресов банков, которые преступная группа собиралась обчистить в ближайшее время.

По материалам: "ИТАР-ТАСС"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!