материалы по теме:

Власть

«Челси» и «Ливерпуль» выиграли в субботу

0

Борющиеся за чемпионский титул «Челси» Гуса Хиддинка и «Ливерпуль» в субботу одержали победы в гостевых матчах 34-го тура чемпионата Англии по футболу.

Победу в лондонском дерби над «Вест Хэмом» команде Романа Абрамовича принес гол Саломона Калу, который отличился на 55-й минуте, - 1:0.

Мерсисайдцы уверенно переиграли «Халл Сити» - 3:1. В составе «Ливерпуля» дубль оформил Дирк Кайт (63-я и 90-я минуты), а также отличился Хаби Алонсо (45-я). У хозяев поля гол забил Джованни (73-я).

«Ливерпуль» сравнялся по очкам с лидером премьер-лиги «Манчестер Юнайтед» (74 очка), который позднее в субботу на своем поле примет «Тоттенхэм» Романа Павлюченко. У «МЮ» есть также одна игра в запасе. «Челси» (71) занимает в турнирной таблице третью строчку.