Главная Новости Политика «Манчестер Юнайтед» выиграл у «Тоттенхэма»

«Манчестер Юнайтед» выиграл у «Тоттенхэма»

25 апреля 2009, 22:58

"Манчестер Юнайтед" со счетом 5:2 победил "Тоттенхэм" в домашнем матче чемпионата Англии по футболу отыграв по ходу встречи два мяча.

После первого тайма "Тоттенхэм" выигрывал 2:0, причем вполне заслуженно. Счет в матче был открыт на 29-й минуте, когда Даррен Бент с близкого расстояния расстрелял Эдвина ван дер Сара, подкараулив отскок от защитника после навеса с фланга. Уже через 3 минуты счет на "Олд Траффорд" стал 2:0 в пользу гостей. У "Тоттенхэма" отличился оставленный неприкрытым в штрафной площади соперников Лука Модрич, пробивший с угла вратарской.

Картина полностью изменилась после перерыва. На 57-й минуте Криштиану Роналду отыграл один мяч, ударом с пенальти по центру ворот обманув отлично игравшего в первом тайме голкипера гостей Эурелио Гомеса.

Бразильский страж ворот, видимо, так расстроился, что перестал выручать свою команду. Три следующие гола "МЮ" забил с интервалом в пять минут. На 66-й минуте Руни отличился ударом в ближний угол метров с 15-и, на 68-й он сделал голевую передачу на Роналду, забившего головой в падении. Три минуты спустя португалец ответил англичанину своей передачей, и мяч после удара Руни буквально вполз в ворота Гомеса. Точку в матче на 79-й минуте поставил гол Димитара Бербатова, которому снова ассистировал Руни.

"МЮ" вернулся на единоличное первое место в чемпионате Англии. У команды Алекса Фергюсона стало 77 набранных очков, что на 3 больше, чем у "Ливерпуля", сыгравшего, к тому же, на матч больше. "Тоттенхэм" находится на 10-м месте с 44 очками.

По материалам: РИА Новости