Главная Новости Политика Елизавета ІІ (Великобритания) начала беднеть
commentss НОВОСТИ Все новости

Елизавета ІІ (Великобритания) начала беднеть

27 апреля 2009, 00:17
Поделитесь публикацией:
Елизавета ІІ (Великобритания) начала беднеть

Состояние королевы Великобритании Елизаветы ІІ сократилось за последний год под влиянием финансового кризиса на 50 млн. фунтов стерлингов — с 320 до 270 млн. фунтов.

По данным газеты Sunday Times, королева Елизавета занимает в списке самых богатых людей Великобритании 214 место. Газета связывает потери монарха прежде всего с падением стоимости принадлежащих главе короны ценных бумаг и недвижимости.

Одна тысяча самых богатых жителей Великобритании потеряла в прошлом году из-за последствий глобального кризиса 155 млрд. фунтов стерлингов, в результате чего количество миллиардеров в Соединенном Королевстве сократилось за последние 12 месяцев с 75 до 43.

Самым богатым жителем страны по-прежнему остается сталелитейный магнат индийского происхождения Лакшми Миттал с 10,8 млрд. фунтов. Ег состояние сократилось за год более чем в 2,5 раза — на 16,9 млрд. фунтов. На втором месте — российский предприниматель Роман Абрамович с 7 млрд. Бизнесмен потерял за год 4,7 млрд. фунтов. На третьем месте герцог Вестминстерский Джеральд Кэвендиш Гровенор, состояние которого оценивается в 6,5 млрд. фунтов.

По материалам Sunday Times, k2kapital.com.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!