Главная Новости Политика Посол Франции огорчил оппозицию Грузии
commentss НОВОСТИ Все новости

Посол Франции огорчил оппозицию Грузии

27 апреля 2009, 08:03
Поделитесь публикацией:
Посол Франции огорчил оппозицию Грузии

Грузинская оппозиция выразила недовольство высказываниями посла Франции Эрика Фурнье, который выразил недоумение в связи с тем, что из-за акций оппозиции в Тбилиси дипкорпус вынужден встречаться с председателем парламента в здании гостиницы.

"Этот факт противоречит закону. Я очень огорчен в связи с тем, что несколько человек решили действовать против закона и этим нарушить демократичную конституцию", — заявил посол Франции после встречи с председателем парламента.

"Сегодня властям страны приходится терпеть многое, чего не потерпели бы многие демократические правительства, но власть делает это для демократии и политического плюрализма", — добавил, со своей стороны, спикер парламента.

Лидер Консервативной партии Грузии Звиад Дзидзигури, комментируя заявление Фурнье заявил, что посол недостаточно информирован о положении в стране, и что все действия оппозиции законные.

Экс-министр иностранных дел Грузии, лидер партии "Путь Грузии" Саломе Зурабишвили сообщила журналистам, что в понедельник оппозиция намерена потребовать встречи с послом Франции. По ее мнению, "власти пытаются столкнуть оппозицию с дипломатическим корпусом".

По материалам "Новости-Грузия".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!