Главная Новости Политика Доминиканская республика усиливает контроль на границах из-за гриппа свиней
commentss НОВОСТИ Все новости

Доминиканская республика усиливает контроль на границах из-за гриппа свиней

27 апреля 2009, 08:49
Поделитесь публикацией:
Доминиканская республика усиливает контроль на границах из-за гриппа свиней

Власти Доминиканской республики усиливают контроль на границах для предотвращения проникновения в страну вируса свиного гриппа, заявил министр здравоохранения Доминиканы Баутиста Рохас Гомес (Bautista Rojas Gomez).

По словам Гомеса, которого цитируют местные СМИ, превентивные меры приняты в аэропортах и морских портах страны.

"Мы намерены поддерживать режим особого мониторинга. В настоящий момент главным является локализовать зону заражения и способ передачи заболевания", — сказал он, добавив, что на этой неделе Совет по здравоохранению страны определит действенность принятых мер.

Как отметил чиновник, на данный момент каких-либо причин для беспокойства у населения Доминиканы нет, так как в стране "сейчас нет проблем подобного рода", и принимаются все необходимые меры для предотвращения проникновения вируса в страну.

В свою очередь, заместитель министра здравоохранения Нельсон Родригес (Nelson Rodriguez) заявил, что на границах страны усилен медицинский и эпидемиологический контроль с тем, чтобы определять возможные симптомы заболевания у въезжающих в страну.

Как сообщалось ранее, на вечер 26 апреля в Мексике скончались от свиного гриппа более ста человек. Всего заболели более тысячи человек, ВОЗ и ученые не исключают возможности пандемии.

По материалам РИА "Новости".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!