Главная Новости Политика В Москве начальник ОВД «Царицыно» ранил 6 человек, убил троих в супермаркете
commentss НОВОСТИ Все новости

В Москве начальник ОВД «Царицыно» ранил 6 человек, убил троих в супермаркете

27 апреля 2009, 08:36
Поделитесь публикацией:
В Москве начальник ОВД «Царицыно» ранил 6 человек, убил троих в супермаркете

На юге Москвы начальник ОВД "Царицыно" открыл стрельбу в супермаркете, убив трех человек и ранив шестерых, в ночь на понедельник, 27 апреля, сообщает "ИТАР-ТАСС" со ссылкой на информированный источник в правоохранительных органах столицы.

Пострадавшие доставлены в городские больницы. Состояние нескольких из них медики оценивают как тяжелое.

По словам источника, майор милиции Денис Евсюков около часа ночи возвращался домой на автомобиле, когда у него возник конфликт с подвозившим его водителем-частником. Милиционер застрелил водителя из табельного оружия, после чего вышел из машины на Шипиловской улице. Дворами он дошел до супермаркета (Остров).

Ворвавшись в магазин, милиционер открыл беспорядочную стрельбу. В результате убиты девушка-кассир и мужчина, еще шесть человек получили огнестрельные ранения различной степени тяжести.

Очевидцами были вызваны наряды милиции. Однако задержать своего коллегу милиционерам удалось не сразу, он активно отстреливался и оказывал сопротивление. "Он активно отстреливался, оказывал сопротивление. Это просто чудо, что никто из ребят, участвовавших в задержании, не пострадал", — рассказал источник агентства.

После задержания начальника ОВД "Царицыно" на место происшествия срочно прибыл руководитель столичной милиции Владимир Пронин, который взял расследование этого дела под личный контроль. Он сообщил журналистам, что задержанный милиционер характеризуется по службе положительно.

"Он хороший профессионал, в воскресенье весь день дежурил в связи с празднованием Красной горки", — рассказал генерал. Он отметил, что сотрудники милиции "выполнили правильно весь алгоритм действий" при задержании своего коллеги. По его словам, Евсюков был недавно назначен на должность.

Как стало известно, стрельбу милиционер открыл после семейного скандала. Сейчас задержанный проходит медобследование, врачи не исключают, что у него может быть психическое расстройство.

Весь последний год Южный округ находился на особом контроле у начальника ГУВД Владимира Пронина. Оперативная остановка там остается сложной и ожидаемых улучшений не произошло. В результате на прошлой неделе Пронин принял отставку начальника УВД округа и руководителя штаба управления.

По материалам "Newsru.com".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!