Главная Новости Политика Panasonic и Sharp запретили сотрудникам ездить в Мексику
commentss НОВОСТИ Все новости

Panasonic и Sharp запретили сотрудникам ездить в Мексику

27 апреля 2009, 09:39
Поделитесь публикацией:
Panasonic и Sharp запретили сотрудникам ездить в Мексику

На фоне распространения смертельного штамма "свиного гриппа" корпорации Panasonic и Sharp поручили своим работникам на время отказаться от деловых поездок в Мексику, сообщает Kyodo News.

Компания Sharp также обязала своих сотрудников в Мексике носить маски и избегать посещения многолюдных районов для уменьшения вероятности заражения.

Как пишет "Коммерсант", свиной грипп — высокозаразное острое респираторное заболевание, открыто в 1931 году американским ученым Ричардом Шоупом. По официальной классификации, он относится к типу А (наиболее распространенный тип гриппа, вызывающий наиболее масштабные эпидемии). Самый распространенный подтип свиного гриппа — H1N1, реже встречаются подтипы H1N2, H3N1 и H3N2. Распространяется воздушно-капельным путем. Симптомы — высокая температура, жар, лихорадка. При этом смертность у животных низка и обычно не превышает 4% от числа заболевших особей.

До сих пор были известны лишь единичные случаи заражения людей свиным гриппом и этот вирус считался видоспецифичным — то есть не передающимся от животных к человеку в обычных условиях. Соответственно, у людей отсутствует иммунитет к вирусу H1N1. В то же время ряд ученых указывали на возможность мутации данного вируса с его "адаптацией" к человеческому организму, что может грозить возникновением эпидемии планетарного масштаба — пандемии.

По материалам: "k2kapital.com"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!