Главная Новости Политика Курсы доллара и евро обрушились из-за свиного гриппа
commentss НОВОСТИ Все новости

Курсы доллара и евро обрушились из-за свиного гриппа

27 апреля 2009, 09:48
Поделитесь публикацией:
Курсы доллара и евро обрушились из-за свиного гриппа

Доллар и евро заметно подешевели сегодня в Токио по отношению к иене на фоне сообщений о проблемах в США автоконцерна "Крайслер" и вспышке "свиного гриппа" в ряде стран мира.

По состоянию на 14:00 (09:00 по московскому времени) за доллар давали в районе 96,6 иены — на пол-иены меньше, чем во второй половине дня в пятницу. Евро продают за 127,3 иены — это почти на 0,8 иены меньше, чем в конце прошлой недели.

По оценке аналитиков, ослабление доллара происходит в связи с опасениями в отношении результатов "стресс-тестов" крупнейших национальных банков США на предмет их устойчивости к финансовым проблемам. Существенное влияние на курсы валют оказывают также сообщения, что автогигант "Крайслер" на этой неделе может заявить о банкротстве.

Между тем настроение на валютном рынке задает и вспышка "свиного гриппа" в Мексике, Канаде и Соединенных Штатах, отмечают эксперты. Впрочем, они не склонны драматизировать ситуацию, напоминая, что в среду в Японии начинается "золотая неделя" — длинная серия выходных дней. В этот период иена традиционно укрепляется по отношению к американскому доллару и другим ведущим мировым валютам.

По материалам: "ИТАР-ТАСС"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!