Главная Новости Политика Авиакомпании США отменяют штрафы за возврат авиабилетов в Мексику
commentss НОВОСТИ Все новости

Авиакомпании США отменяют штрафы за возврат авиабилетов в Мексику

27 апреля 2009, 11:43
Поделитесь публикацией:
Авиакомпании США отменяют штрафы за возврат авиабилетов в Мексику

Ввиду сложившейся ситуации с распространяющимся из Мексики вирусом "свиного гриппа" несколько ведущих американских авиакомпаний отказались от штрафов за отмену бронирования либо за возврат билетов на рейсы в Мексику или из нее, передает Associated Press.

Применение подобных штрафов является обычной практикой авиакомпаний, но в сложившихся условиях они пошли на то, чтобы ее изменить. При этом расписание авиарейсов в эту страну и их количество не меняются. Вместе с тем, представители авиаперевозчиков заявили, что они не наблюдают значительного количества людей, сдающих билеты.

Эпидемия "свиного гриппа", начавшаяся в Мексике, уже унесла жизни 80 человек, еще около 1 тыс. 400 являются носителями вируса. Новый вирус комбинирует генетический материал гриппа свиней, птиц и человека. Всемирная организация здравоохранения объявила вспышку "свиного гриппа" в Северной Америке "угрозой здравоохранению международного уровня". Представители организации опасаются, что заболевание может затронуть и другие страны, и призывают к скоординированным действиям.

По материалам РБК.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!