Главная Новости Политика Устроивший стрельбу в супермаркете в Москве начальник ОВД принудительно пройдет психиатрическую экспертизу
commentss НОВОСТИ Все новости

Устроивший стрельбу в супермаркете в Москве начальник ОВД принудительно пройдет психиатрическую экспертизу

27 апреля 2009, 12:18
Поделитесь публикацией:
Устроивший стрельбу в супермаркете в Москве начальник ОВД принудительно пройдет психиатрическую экспертизу

Начальник ОВД "Царицыно" Денис Евсюков, устроивший стрельбу в супермаркете на юге Москвы, будет подвергнут принудительной психиатрической экспертизе, сообщил высокопоставленный источник в медицинских кругах.

По его словам, "во время этой трагической стрельбы, безусловно, майор милиции находился в состоянии психологического аффекта". Кроме того, пояснил доктор, у милиционера было, вероятнее всего, состояние "патологического опьянения".

"Алкоголь усугубляет неуравновешенное психическое состояние. Таким образом, алкоголь мог стать детонатором беспричинной агрессии и крайней жестокости", – сказал источник. Он добавил, что в ближайшее время Евсюков будет подвергнут психиатрической экспертизе в институте судебной психиатрии имени Сербского.

По данным источника, в настоящее время майор Евсюков находится в изоляторе временного содержания.

Он пояснил, что если милиционер будет признан вменяемым, то против него будет возбуждено уголовное дело по статье 105 ч.2 УК России "Убийство двух и более человек", по которой ему грозит суровое наказание вплоть до пожизненного заключения.

По материлам "Интерфакс", "Газета.ru".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!