Главная Новости Политика Львовская железная дорога угрожает сократить рейсы электричек из-за льготников
commentss НОВОСТИ Все новости

Львовская железная дорога угрожает сократить рейсы электричек из-за льготников

27 апреля 2009, 12:22
Поделитесь публикацией:
Львовская железная дорога угрожает сократить рейсы электричек из-за льготников

Из-за задолженности областных администраций по возмещению за перевозки пассажиров льготных категорий "Львовская железная дорога" хочет с 5 мая уменьшить количество пригородных поездов. Об этом сообщает пресс-центр государственного территориально- отраслевого объединения "Львовская железная дорога", пишет Львовский портал.

По состоянию на первое апреля 2009 года Львовщина рассчиталась с железнодорожниками на 91,2%, Черновицкая область — на 90,4%, а Тернопольщина на 50,1%. Руководители Ровенской и Волынской областей, которые перечислили железнодорожникам 29,2% и 33,7% средств соответственно.

В течение января-марта 2009 года ОГА задолжали железные дороги свыше 20% от запланированных средств. Исправно рассчитывались с магистралью в первом квартале 2009 года лишь Ивано-Франковская и Закарпатская области.

"Во всех других областях, территорией которых пролегает Львовская железная дорога, пригородные електро- и дизель-поезда могут быть отменены именно из-за задолженности по возмещению за перевозки пассажиров льготных категорий", — говорится в сообщении.

До 21 апреля 2009 года общая сумма возмещенных областными администрациями средств сократилась к 55,4% от запланированной суммы. "Ввиду того, что пригородные перевозки являются критически убыточными для железной дороги, а потери магистрали от них составляют ежедневно около миллиона гривен, вопрос об отмене електро- и дизель-поездов, будут рассматривать быстро и жестко", — говорится в сообщении.

Справка: по состоянию на 21 апреля 2009 года Львовская железная дорога предоставила услуги по перевозке студентов на сумму 5 585,5 тыс. грн., а получила компенсации от Министерства образования и науки на сумму 1 553,2 тыс. грн. Непокрытая сумма составляет 4 032,1 тыс. грн.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!