Главная Новости Политика Банк Societe Generale заявил, что ничего не списывал
commentss НОВОСТИ Все новости

Банк Societe Generale заявил, что ничего не списывал

27 апреля 2009, 12:50
Поделитесь публикацией:
Банк Societe Generale заявил, что ничего не списывал

Французский банк Societe Generale опроверг сообщение газеты Liberation о том, что он списал 5 млрд. евро ($7,8 млрд.) со стоимости активов в прошлом году и до сих пор владеет "токсичными" продуктами примерно на такую же сумму.

"Societe Generale официально опровергает утверждения Liberation, которые были опубликованы сегодня", — говорится в официальном заявлении банка.

И хотя французское издание в своей статье никого не обвиняет в совершении правонарушений в связи со списанием активов, Liberation пишет, что это может привести к потерям банка в размере до 10 млрд. евро.

Журналисты газеты изучили отчет Societe Generale и обнаружили большие убытки в подразделении по управлению активами SGAM Alternative Investments. По их мнению, операции именно этой структуры принесли банку в начале 2008 года "токсичных" активов на 10,4 млрд. евро.

После целой серии списаний, к концу прошлого года они были оценены в 5,3 млрд. евро. Несмотря на стремительное обесценивание активов к осени 2008 года, руководство SGAM Alternative Investments поставило на то, что спад продолжится недолго, что, в конце концов, и привело к огромным потерям Societe Generale, пишет издание.

"Все знают, что оставшиеся активы на 5,3 млрд. евро ничего не стоят", — процитировала Liberation одного аналитика. На это утверждение банк заявил, что журналисты издания перепутали некоторые цифры из отчета, а убытки SGAM в 2008 году после уплаты налогов составили 258 млн. евро.

По материалам: "Reuters"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!