Главная Новости Политика Из Мексики вернулись двое граждан Израиля с подозрением на свиной грипп
commentss НОВОСТИ Все новости

Из Мексики вернулись двое граждан Израиля с подозрением на свиной грипп

27 апреля 2009, 12:54
Поделитесь публикацией:
Из Мексики вернулись двое граждан Израиля с подозрением на свиной грипп

Израильские врачи поместили в карантин двух соотечественников с подозрениями на свиной грипп, сообщили в понедельник журналистам представители местного Минздрава, пишет

РИА "Новости".

Оба пациента госпитализированы с высокой температурой и головной болью после возвращения из Мексики, где вспышка заболевания поразила свыше тысячи и унесла жизни более ста человек. Результаты анализов, которые должны определить характер заболевания, ожидаются через три дня.

Появившееся накануне распоряжение Минздрава предлагает считать потенциальными носителями свиного гриппа тех, кто в течение недели перед появлением симптомов простуды побывал в Мексике или контактировал с людьми, посетившими эту страну.

В рамках противоэпидемических мероприятий служба "скорой помощи" прекращает принимать кровь у доноров, недавно вернувшихся из Мексики, а также американских штатов Калифорния и Техас. В США подтверждено 20 случаев свиного гриппа, в Канаде заразились шесть человек.

Следуя распоряжениям мексиканских властей, посольство Израиля в Мехико отменило массовые торжественные мероприятия по случаю отмечаемой на этой неделе 61-й годовщины образования еврейского государства.

МИД Израиля решил пока не вводить ограничений на поездки сограждан в Мексику, однако призвал всех, кто там находится, по возможности избегать многолюдных мест, соблюдать правила личной гигиены, выполнять инструкции медиков и распоряжения местных властей, регулярно проверять сайт внешнеполитического ведомства на предмет новых вводных.

Газета "Гаарец" пишет, что, если в Израиле начнется эпидемия, то координировать противодействие ей будет уже не Минздрав, а министерство обороны, обладающее большими организационными и логистическими возможностями. В этом случае могут быть закрыты морские и воздушные порты Израиля, запрещен доступ в районы страны, объявленные зоной карантина.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!