Главная Новости Политика Ющенко на два дня летит в Венгрию
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко на два дня летит в Венгрию

27 апреля 2009, 13:10
Поделитесь публикацией:
Ющенко на два дня летит в Венгрию

Во вторник, 28 апреля, начнется двухдневный официальный визит Президента Украины Виктора Ющенко в Венгрию. Об этом на брифинге сообщила пресс-секретарь Главы государства Ирина Ванникова, сообщила "proUA" пресс-служба Президента.

Визит осуществляется в ответ на государственный визит президента Венгрии Ласло Шойома в Украину в июле 2008 года.

По ее словам, визит направлен в поддержку высокой динамики украинско-венгерского политического диалога, который в 2006-2008 годах происходил в конструктивном и добрососедском духе и был сосредоточен на вопросах, связанных с поддержкой европейской и євроатлантичної интеграции Украины, а также сотрудничеством, в энергетической и транспортной сферах.

Целью визита является углубление всестороннего двустороннего сотрудничества в сферах, которые представляют первоочередной интерес сторон: культурно гуманитарное сотрудничество, экономика, энергетика, развитие транспортной инфраструктуры, как на общей границе, так и в рамках перестройки Пятого европейского транспортного коридора, экологическая безопасность, защита окружающей среды Карпат, а также обеспечение активной поддержки Венгрией европейской и евроатлантической интеграции Украины.

Программой визита предусмотрены переговоры Виктора Ющенко с президентом Венгрии Ласло Шойомом, встречи с председателем Государственного Собрания Венгрии Каталин Сили и премьер-министром Венгрии Гордоном Байнаи.

Также в Будапеште Ющенко откроет памятник жертвам Голодомора 1932-1933 годов в Украине, также предусмотрена встреча Президента с представителями украинской общины в Венгрии и тому подобное.

Также во время визита планируется подписать ряд двусторонних соглашений.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!