Главная Новости Политика У Ющенко узнали, что Тимошенко предложила Путину гнать нефть на Одессу
commentss НОВОСТИ Все новости

У Ющенко узнали, что Тимошенко предложила Путину гнать нефть на Одессу

27 апреля 2009, 14:40
Поделитесь публикацией:
У Ющенко узнали, что Тимошенко предложила Путину гнать нефть на Одессу

Премьер-министр Юлия Тимошенко изменила свое мнение и выступает за аверсное использование нефтепровода "Одесса-Броды". Тимошенко обратилась с официальным письмом к премьер-министру России Владимиру Путину, где речь идет о совместном использовании "Одесса-Броды" в аверсном режиме.

Об этом сказал сегодня на брифинге уполномоченный Президента Украины по международным вопросам энергетической безопасности Богдан Соколовский, передает корреспондент "proUA".

Соколовский в частности отметил, что о письме ему стало известно из собственных источников в РФ.

"По предварительной информации известно, что Тимошенко обратилась с официальным письмом к премьеру РФ Путину, в котором речь идет об изменении маршрута транспортировки российской нефти из нынешнего реверсивного на более прямой и короткий "Ахтырка-Одесса", — сказал Соколовский.

"Второе о чем идет речь в письме – о совместном использовании нефтепровода "Одесса-Броды". Очевидно, можно надеяться, что речь идет о совместном использовании нефтепровода в аверсном режиме", — прибавил он.

Кроме того, Соколовский отметил, что в СП одобряют такие намерения премьер-министра и надеются, что теперь ничего не помешает переводу нефтепровода к работе в аверсном режиме.

"Придумывалось, что СП способствует группе "Приват". На сегодня уже не скрывается, что группа "Приват" и правительство Украины действуют синхронно", — сказал Соколовский.

Напомним, ранее Соколовский уже заявлял, что нужно как можно быстрее запустить в аверсном режиме нефтепровод "Одесса-Броды".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!