Главная Новости Политика Свиной грипп добрался до Европы
commentss НОВОСТИ Все новости

Свиной грипп добрался до Европы

27 апреля 2009, 14:51
Поделитесь публикацией:
Свиной грипп добрался до Европы

Еврокомиссия подтверждает выявление первого случая заражения свиным гриппом в Европе — в Испании. Об этом на брифинге в Брюсселе заявила представитель Еврокомиссии Нина Пападулаки, передает УНИАН.

“Мы имеем подтверждение от испанской власти о выявлении первого случая в Европе”, — сказала она.

В то же время, в Еврокомиссии сообщили, что называть грипп свиным не совсем правильно, поскольку в действительности, не было зарегистрировано ни одного случая заражения людей от свиней или от потребления свинины. Новый грипп является своеобразным видом гриппа, который объединяет в себе вирусы обычного человеческого гриппа, птичьего гриппа и заболеваний свиней.

В Еврокомиссии также сообщили о том, что на сегодняшний день по оценке Всемирной организации здравоохранения уровень опасности составляет 3, пандемия объявляется при достижении уровня 6.

Напомним, в Мексике от свиного гриппа на сегодняшний день умерли 103 человека, 1614 госпитализированы с симптомами болезни. В США этим вирусом заразились 20 человек, в Канаде — шесть. Председатель Всемирной организации здравоохранения Маргарет Чен заявила, что вспышка заболевания в Мексике имеет ”потенциал пандемии”.

Напомним также, что премьер-министр Юлия Тимошенко заявляет о создании специальной группы по противодействию возникновения гриппа свиней в Украине. Премьер уверена в том, что Украина будет защищена от этого заболевания.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!