Главная Новости Политика Пока муж жег «Ланос» друга, его жена для алиби инсценировала ограбление квартиры
commentss НОВОСТИ Все новости

Пока муж жег «Ланос» друга, его жена для алиби инсценировала ограбление квартиры

28 апреля 2009, 02:03
Поделитесь публикацией:
Пока муж жег «Ланос» друга, его жена для алиби инсценировала ограбление квартиры

В Донецке жительница Пролетарского района организовала ограбление собственной квартиры, пытаясь обеспечить алиби своему мужу на время совершения им другого преступления – поджога автомобиля одного из их знакомых. Об этом сообщили в пресс-службе Донецкого ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области, передает "Донецк.proUA.com".

Как выяснилось, Владимир отмечал свой 25-й день рождения, пригласив на праздник семью близкого друга Юрия (имена героев изменены).

Развлекаясь с компьютером товарища, Юрий случайно его сломал, точнее, монитор погас и компьютер перестал работать. Возмущённый Владимир потребовал, чтобы гость оплатил ремонт техники.

"Если я сделаю компьютер за свои деньги, то у тебя сгорит машина", — заявил в ходе ссоры Юрий. Тогда хозяева дома не придали этим словам особого значения, а через 3 дня у них действительно среди ночи сгорел автомобиль.

"Почти параллельно с сообщением о выгоревшем "Ланосе" в милицию поступило заявление о краже из квартиры того самого Юрия, который подозревался в поджоге. Его жена утверждала, что в их отсутствие у них похищены ДВД-проигрыватель, компьютер и мобильный телефон, — отметил начальник уголовного розыска Пролетарского райотдела Донецка Владимир Варнаков. – Успешно проведя ряд поисковых мероприятий, оперативники установили и задержали воров. А те, не ожидавшие такого поворота дела, признались, что обворовать квартиру их попросили её же хозяева".

Оказалось, что один из псевдоворов помогал Юрию совершить поджог автомобиля. "Зная, что одна из дверей в нём не закрывается, мужчины проникли ночью в салон, облили его машинным маслом и уже снаружи вбросили горящую газету. Издалека посмотрели, как он вспыхнул факелом, и ушли", — отметили в пресс-службе.

Предполагая, что станет главным подозреваемым, Юрий решил обеспечить себе алиби. Для этого они с женой подговорили своих приятелей (один из них уже фигурировал в поджоге) на мнимое ограбление их апартаментов, а сами на 3 дня уехали к родителям на другой конец города.

Кража из их квартиры, по их мнению, должна была стать доказательством того, что их вообще не было в районе.

Юрий предъявлено обвинение в уничтожении чужого имущества путём поджога (часть 2 статьи 194 УК), а его жене, которая обращалась с заявлением о ею же организованной краже, придётся отвечать за ложный донос (статья 383 УК Украины).



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!