Главная Новости Политика Ющенко хочет план борьбы со свиным гриппом
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко хочет план борьбы со свиным гриппом

27 апреля 2009, 16:04
Поделитесь публикацией:
Ющенко хочет план борьбы со свиным гриппом

Президент Виктор Ющенко выступает за разработку общенационального плана превентивных мероприятий для предотвращения появления свиного гриппа в Украине. Об этом он сказал во время встречи с министром здравоохранения Василием Князевичем, передают "Українські новини".

"Я хотел бы, чтобы мы вышли на общенациональный план в этом вопросе, что должно сделать правительство, а также соответствующие министерства и ведомства", — сказал Ющенко.

В свою очередь, Князевич проинформировал Президента о работе Министерства здравоохранения, которое ведется в этом направлении. Он сообщил, что дал поручение создать специальный штаб из ученых, которые должны разработать методологию выявления свиного гриппа и препараты, необходимые для его лечения.

Также, отметил Князевич, проводится соответствующая работа в аэропортах, на таможне и на границе по работе с людьми, которые прибывают из стран, в которых зафиксирован свиной грипп.

Напомним, Президент Виктор Ющенко выступает за выделение из резервного фонда государственного бюджета 50 млн. гривен на превентивные меры по борьбе со свиным гриппом.

Министерство иностранных дел поручило посольствам Украины отслеживать ситуацию со свиным гриппом.

Премьер-министр Юлия Тимошенко заявляет о создании специальной группы по противодействию возникновению гриппа свиней в Украине.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!