Главная Новости Политика В Италии ураган, объявлено штормовое предупреждение
commentss НОВОСТИ Все новости

В Италии ураган, объявлено штормовое предупреждение

27 апреля 2009, 18:58
Поделитесь публикацией:
В Италии ураган, объявлено штормовое предупреждение

Ураганные ветры охватили Апеннинский полуостров. Службы гражданской защиты объявили штормовое предупреждение в связи с опасностью падения деревьев и отрыва веток.

Под "ветками-убийцами", как их окрестили в местных СМИ, уже погибли два человека на острове Сицилия. Из-за сильного ветра сегодня самолеты, направлявшиеся в аэропорт Палермо, были направлены в другие воздушные гавани острова и юга Апеннинского сапога. Прервано морское сообщение с малыми островами Лампедуза, Пантеллерия и Эолийскими островами. Особое предупреждение объявили коммунальные службы итальянской столицы, где сильный ветер также угрожает падением деревьев, состояние которых давно нуждается в проверке.

Чрезвычайная ситуация с непогодой сложилась и на севере страны. Сильнейшие дожди продолжаются в области Пьемонт четвертые сутки, что уже не в первый раз за последний год угрожает разливом местных рек, включая По. В горных районах выпал снег, есть опасность схода лавин. Снег выпал и в высокогорье области Валле-Д’Аоста, в некоторых районах Трентино-Альто- Адидже дождливая погода сопровождается значительным похолоданием.

По материалам: "ИТАР-ТАСС"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!