Главная Новости Политика Тигипко за избрание Президента в парламенте. Но с новым составом Рады
commentss НОВОСТИ Все новости

Тигипко за избрание Президента в парламенте. Но с новым составом Рады

28 апреля 2009, 09:30
Поделитесь публикацией:
Тигипко за избрание Президента в парламенте. Но с новым составом Рады

Советник премьер-министра Украины, банкир Сергей Тигипко считает, что избрание Президента в парламенте – это "возможный вариант", но перед этим необходимо переизбрать Верховную Раду. Об этом он сказал в эфире телеканала ICTV.

"Нужны изменения, если мы говорим о выборах Президента в парламенте, то перед этим необходимо менять парламент", — сказал банкир. Вместе с тем он отметил, что "полномочия президента не такие слабые".

Кроме того, Тигипко в очередной раз заявил о своем намерении баллотироваться на следующих президентских выборах: "С 2004 года, меня постоянно спрашивали: чего вы не выдвинулись. Вы бы стали Президентом, мы бы за вас проголосовали ... Если я четко заявляю о том, что я пойду на эти выборы — это ответ".

Также Тигипко отметил, что "тот, кто хочет приходить в политику, должен свои собственные интересы ставить ниже интересов государственных".

"Я готов помогать кому угодно. Пригласила Юлия Владимировна, у меня не было с ней никакой договоренности, я пошел. Приглашает Президент — не было ни разу, чтобы я не пришел к Президенту и что-то не сказал. Веду себя конструктивно, потому что я считаю — проблема в государстве, которой мы еще не знали с развала Советского Союза ", — уверен Тигипко.

"У нас ничего не сделано. При такой конфигурации власти отсидеться можно, а я не хочу, я буду возвращаться, и буду на это влиять", — сказал он.

"Очень хочется быть абсолютно прагматичным, открытым и минимально использовать политические технологии. Хотим или не хотим — страну опять будут делить. Опять будет восток и запад", — отметил банкир.

По материалам "Украинской правды".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!