Главная Новости Политика В Вашингтоне под Белым домом арестовали манифестантов-инвалидов
commentss НОВОСТИ Все новости

В Вашингтоне под Белым домом арестовали манифестантов-инвалидов

28 апреля 2009, 10:27
Поделитесь публикацией:
В Вашингтоне под Белым домом арестовали манифестантов-инвалидов

Возле Белого дома в Вашингтоне в понедельник были арестованы участники несанкционированной акции протеста, сообщило агентство Associated Press. Всего проведен 91 арест, некоторые из манифестантов передвигались на инвалидных колясках и приковались к ограде президентской резиденции. Участники акции требовали от правительства новых мер по социальной защите инвалидов.

У манифестантов не было разрешения властей, которое требуется для акций с участием более 25 человек. Повестки в суд были вручены арестованным на месте, полиции не пришлось использовать наручники и помещать манифестантов под стражу. Участники акции, в частности, требовали от президента поддержать новое законодательство, которое предусматривает создание для нуждающихся в постоянном уходе инвалидов альтернатив госпитализации в клиники-пансионаты.

The Washington Post отмечает, что акция у Белого дома была в понедельник не единственной в Вашингтоне. Всего проходило три не связанных друг с другом мероприятия, и все они закончились арестами. Возле правительства Судана прошла акция протеста против изгнания благотворительных организаций из провинции Дарфур. У посольства задержали восемь человек, в том числе пятерых членов Палаты представителей США. Возле Государственного департамента США были задержаны семь активистов "Гринпис": они взобрались на строительный кран и развернули полотнище с призывом к борьбе против глобального потепления.

По материалам "Lenta.ru".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!