Главная Новости Политика В этом году Генпрокуратуре на медиков пожаловались 8 тыс граждан
commentss НОВОСТИ Все новости

В этом году Генпрокуратуре на медиков пожаловались 8 тыс граждан

28 апреля 2009, 10:29
Поделитесь публикацией:
В этом году Генпрокуратуре на медиков пожаловались 8 тыс граждан

Генеральная прокуратура считает, что медицинская сфера на сегодняшний день находится в критическом состоянии. Об этом, выступая на коллегии ГПУ, заявил заместитель Генпрокурора Сергей Винокуров, передает корреспондент "proUA".

"Проверки, проведенные Генпрокуратурой, и жалобы граждан на действия медицинских работников, которых только в текущем году поступило 8 тысяч, свидетельствуют о критическом состоянии отрасли", — сказал Винокуров.

Вместе с тем, добавил он, "реформирование отрасли не проводится". Также он отметил, что сейчас происходит законно сокращение количества лечебных заведений, медикаменты и оборудование закупаются по завышенным ценам, больным отказывают в предоставлении бесплатной медпомощи.

"Руководители всех уровней стараются выдать за структуры преобразования тотальную коммерциализацию отрасли", — сказал он.

"Сегодня для того, чтобы взять свою медицинскую карточку, сдать анализы, сделать флюорографию – необходимо наперед оплатить так званую благотворительную помощь", — возмутился Винокуров.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!