Главная Новости Политика Россия выведет на «Евровидение» 8,5 тысяч милиционеров и охранников
commentss НОВОСТИ Все новости

Россия выведет на «Евровидение» 8,5 тысяч милиционеров и охранников

28 апреля 2009, 12:33
Поделитесь публикацией:
Россия выведет на «Евровидение» 8,5 тысяч милиционеров и охранников

Более 8,5 тысячи милиционеров и сотрудников частных охранных предприятий будут обеспечивать безопасность во время конкурса "Евровидение-2009", который пройдет в Москве со 2 по 17 мая, сообщил замначальника департамента общественной безопасности МВД России, генерал-майор Николай Трифонов.

"Ежесуточно для обеспечения общественного порядка и безопасности будет задействовано более 5 тысяч сотрудников подразделений органов внутренних дел и военнослужащих внутренних войск МВД, а также около 3 тысяч сотрудников частных охранных предприятий", — сказал Трифонов.

По его словам, заезд участников и гостей конкурса начнется с 1 мая.

"С целью недопущения возможных провокационных действий под круглосуточную охрану столичной милицией будут взяты места проживания — 11 гостиниц и концертные площадки "Манеж" и "Олимпийский", — добавил Трифонов.

Он отметил, что для обеспечения безопасности участников конкурса будут применяться специальные технические средства для поиска взрывчатки. Кроме того, все объекты проверят кинологи с собаками.

Трифонов отметил, что в МВД не исключают возможности провокационных акций, причем не только на "Евровидении", но и в дни майских праздников.

"Мы не ожидаем каких-либо терактов, однако допускаем несанкционированных акций, попытки перекрытия движения", — сказал он.

Необходимые меры по недопущению подобных акций принимаются, отметил Трифонов. Будет создана рабочая группа для координации всех силовых ведомств города, добавил он.

На конкурсе "Евровидение-2009" примут участие представители 42 стран. Ежедневно в "Манеж" и "Олимпийский", по оценкам МВД, будет приходить пять и 20 тысяч человек соответственно.

По материалам РИА "Новости".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!