Главная Новости Политика Украина и Венгрия подписали соглашение о сотрудничестве в сельском хозяйстве
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина и Венгрия подписали соглашение о сотрудничестве в сельском хозяйстве

28 апреля 2009, 14:44
Поделитесь публикацией:
Украина и Венгрия подписали соглашение о сотрудничестве в сельском хозяйстве

В присутствии Президентов Украины и Венгрии состоялась церемония подписания соглашения между Министерством аграрной политики Украины и Министерством сельского хозяйства и развития регионов Венгрии о сотрудничестве в сфере сельского хозяйства. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Главы государства.

Согласно договору, соответствующие подразделения министерств обеих стран будут осуществлять работу по внешнеэкономическому сотрудничеству в сферах растениеводство, семеноводство; охрана прав на сорта растений; животноводство, улучшение племенного поголовья животных, а также создание благоприятных условий, относительно селекционной работы в животноводстве; пищевая и перерабатывающая промышленность и тому подобное.

Также министерства будут сотрудничать в сфере биотоплива и биоэнергетики, сфере создания эффективных рыночных структур, торговли сельскохозяйственной и пищевой продукцией, на взаимовыгодной основе.

Кроме того, стороны подписали план консультаций между Министерством иностранных дел Украины и Министерством иностранных дел Венгрии на 2009-2010 годы.

Цель проведения консультаций — обмен мнениями относительно ключевых вопросов международного сотрудничества и углубления взаимодействия в сферах европейской и євроатлантичної интеграции.

План консультаций, который подписывается в развитие предыдущего на 2008 год, рассчитан на два года и предусматривает проведение встреч как на уровне заместителей министра/государственных секретарей, так и на уровне директоров/генеральных директоров департаментов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!