Главная Новости Политика Минздрав заявляет, что имеет лекарство от свиного гриппа. И просит не паниковать
commentss НОВОСТИ Все новости

Минздрав заявляет, что имеет лекарство от свиного гриппа. И просит не паниковать

28 апреля 2009, 14:45
Поделитесь публикацией:
Минздрав заявляет, что имеет лекарство от свиного гриппа. И просит не паниковать

Министр здравоохранения Украины Василий Князевич заявляет, что государство сможет гарантировать противодействие свиному гриппу и призывает не создавать панику. Об этом министр заявил сегодня в интервью журналистам в Киеве, передает УНИАН.

По словам Князевича, Украина имеет соответствующий препарат для лечения этой болезни.

"Он изучен и доказан в лабораториях, в том числе Мексика и США…", — сообщил руководитель Минздрава, однако отказался назвать его: "Если я вам заявлю об этом препарате, он будет тут же раскуплен… На этом заработают бизнес и остальные. Я вам как ответственный человек заявляю — мы имеем препарат. О вакцине речь не идет еще. Есть противовирусные препараты, которыми можно оказывать помощь".

Вместе с тем руководитель Минздрава отметил, что ситуация со свиным гриппом "является непонятной еще для нас. Мы ориентируемся только на Всемирную организацию здравоохранения и каждый день получаем оттуда информацию". "Мы будем работать в спокойном режиме, нам главное — не создавать ажиотаж и панику", — отметил Князевич.

Напомним, Василий Князевич не исключает, что при определенных условиях население Украины нужно будет прививать от свиного гриппа.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!