Главная Новости Политика Короля Артура выдворили из Стоунхенджа
commentss НОВОСТИ Все новости

Короля Артура выдворили из Стоунхенджа

28 апреля 2009, 15:10
Поделитесь публикацией:
Короля Артура выдворили из Стоунхенджа

Суд Солсбери предписал 55-летнему Джону Ротуэллу (John Rothwell), считающему себя инкарнацией короля Артура, прекратить 10-месячную сидячую акцию протеста у Стоунхенджа, сообщает The Guardian.

Ротуэлл протестует против ограничения доступа к камням Стоунхеджа и призывает снести построенный недалеко центр для посетителей, который, по его словам, является "национальным позором". Взявший себе имя Пендрагон (звание нескольких королей бриттов, в том числе и Артура) Ротуэлл заявляет, что проект забора, которым собираются окружить Стоунхендж, в случае его воплощения нанесет вред сооружению, которое будет похоже на посаженного в клетку зверя.

Пендрагон не намерен выполнять предписание суда, поскольку, во-первых, ему отказали в праве на апелляцию, а, во-вторых, его лагерь возле дороги "не причиняет никому вреда". "Просто я как заноза у них в боку, вот они и хотят избавиться от меня", — говорит Пендрагон.

Воплощенный король Артур также намерен принять участие в выборах в парламент от Солсбери.

Свободный доступ к каменному сооружению, чье время постройки датируется приблизительно серединой третьего тысячелетия до нашей эры, был ограничен в 1977 году, когда на камнях были обнаружены следы медленного разрушения. С тех пор неограниченный доступ к памятнику открыт только два раза в году — на летнее и зимнее солнцестояния.

В декабре 2007 года правительство отказалось от проектов строительства туннеля под Стоунхенджем и объездной дороги в этом районе, вызывавшими протесты населения.

По материалам "Lenta.ru".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!