Главная Новости Политика Москву насторожили комментарии ЕС по поводу «Восточного партнерства»
commentss НОВОСТИ Все новости

Москву насторожили комментарии ЕС по поводу «Восточного партнерства»

28 апреля 2009, 15:41
Поделитесь публикацией:
Москву насторожили комментарии ЕС по поводу «Восточного партнерства»

ЕС заверил Россию в том, что программа "Восточное партнерство" не направлена против Москвы, заявил глава МИД России Сергей Лавров после заседания Постоянного совета партнерства Россия – ЕС.

Саммит стран-участниц программы Евросоюза "Восточное партнерство" состоится 7 мая в Праге. Предполагается, что на встрече в верхах в столице председательствующей в ЕС Чехии будет официально дан старт реализации проекта "Восточное партнерство", целью которого является политическое и экономическое сближение ЕС с Арменией, Грузией, Азербайджаном, Украиной, Молдовой и Белоруссией.

"Мы слышали заявление из Брюсселя о том, что это не попытка создать новую сферу влияния и что это не процесс, который направлен против России, мы хотим этим заверениям верить, хотя не буду скрывать, что некоторые комментарии этой инициативы со стороны ЕС нас насторожили. Мы сегодня это по-товарищески и по-партнерски обсудили и получили заверение о том, что никаких помыслов, которые могли бы трактоваться, как направленные против России, нет. Мы приняли к сведению эти заверения", – отметил Лавров.

По материалам РИА "Новости".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!