Главная Новости Политика В Северной Дакоте (США) талый снег затопил шахту с ядерной ракетой
commentss НОВОСТИ Все новости

В Северной Дакоте (США) талый снег затопил шахту с ядерной ракетой

29 апреля 2009, 07:18
Поделитесь публикацией:
В Северной Дакоте (США) талый снег затопил шахту с ядерной ракетой

ВВС США будут вынуждены перевезти ядерную ракету из подземной шахты в штате Северная Дакота, так как ее затопило водой от растаявшего снега, сообщает Associated Press.

Об этом заявила пресс-секретарь базы Минот ВВС США, отметившая, что никакой опасности ракета не представляет. Зимой 2008-2009 годов в Северной Дакоте прошли беспрецедентные снегопады. Несмотря на то, что вокруг пусковых шахт были созданы специальные барьеры для распространения воды, одна из 165 шахт все же оказалась затоплена. При этом она отметила, что пусковые установки оборудованы насосами, и с небольшим количеством влаги они справиться в состоянии.

В конце марта из-за таяния снега в Северной Дакоте произошло серьезное наводнение. Несколько тысяч человек были эвакуированы из мест своего проживания, а штат объявлен зоной крупномасштабного стихийного бедствия.

База Минот ВВС США была создана в 1957 году. В настоящее время на ней базируются стратегические бомбардировщики B-52 Stratofortress, а также расположены шахты с межконтинентальными баллистическими ракетами Minuteman III.

По материалам "Lenta.ru".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!