Главная Новости Политика Свиной грипп убил в Мексике 159 человек
commentss НОВОСТИ Все новости

Свиной грипп убил в Мексике 159 человек

29 апреля 2009, 07:36
Поделитесь публикацией:
Свиной грипп убил в Мексике 159 человек

Число погибших в результате заражения, предположительно, вирусом свиного гриппа в Мексике увеличилось до 159 человек, официально вирус подтвержден в 26 из всех случаев летального исхода, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на министерство здравоохранения страны.

По данным министра здравоохранения Мексики Хосе Кордовы (Jose Cordova), к настоящему моменту зарегистрировано 2 тысячи 498 случаев заражения опасным вирусом, 1 тысяча 311 человек все еще находятся в больницах с симптомами вируса свиного гриппа.

Ранее сообщалось о 152 жертвах и 2 тысячах инфицированных вирусом в Мексике.

Вирус свиного гриппа (H1N1), вспышка которого была зафиксирована в Мексике на прошлой неделе, продолжает распространяться по планете, вызывая беспокойство у мирового сообщества.

По последним данным, число заразившихся в США свиным гриппом составляет 68 человек, в Канаде — 13, в Новой Зеландии — 14. В Европе были подтверждены случаи заболевания свиным гриппом у двух шотландцев и двух жителей Испании. Минздрав Израиля подтвердил во вторник первые два случая заражения вирусом в стране.

По материалам РИА "Новости".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!