Главная Новости Политика Германия даст украинским банкам 30 миллионов евро
commentss НОВОСТИ Все новости

Германия даст украинским банкам 30 миллионов евро

29 апреля 2009, 08:15
Поделитесь публикацией:
Германия даст украинским банкам 30 миллионов евро

Немецкое федеральное правительство и немецкий государственный банк развития KFW предоставляют 30 миллионов евро для поддержки украинских банков, сообщает "Немецкая волна".

Как сообщил директор департамента Восточной Европы немецкого федерального министерства экономического сотрудничества и развития Лео Кройц, эти средства предоставляются в рамках помощи Украине по преодолению финансового кризиса и будут направлены на рекапитализацию ключевых в кредитовании малого и среднего бизнеса украинских банков.

Германия оказывает помощь Украине в трансформации по просьбе украинского правительства, сообщил Лео Кройц. А директор бюро KFW в Киеве Кристиан Дернер заверил, что эксперты KFW должны в сжатые сроки определить перечень банков, которым будет оказана помощь, а также "максимально профинансировать их до 30 июня".

По его словам, KFW уже сотрудничает с "Мегабанком", "Южным банком", "Укрэксимбанком" и "ПроКредит Банком", которые вместе получили ранее от его учреждения около 150 миллионов евро.

Деньги, которые предоставляются сегодня, по убеждению Дернера, также будут не последними: "Я не исключаю, что уже в ближайшее время мы сможем предоставить "ПроКредит Банку" дополнительные средства", — отметил банкир.

Он выразил надежду на успешное преодоление кризиса Украиной и допустил, что в результате кризисного испытания банковской системы из 180 украинских банков могут остаться около ста.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!